加载中 ...
回应丨大关县城管执法人员与菜农发生纠纷的情况通报!
8月15日上午10时50分,大关县城市管理综合执法大队在大关县城大水井巷管理违法占道经营过程中,多次向卖菜群众肖昌云(男,汉族,现年39岁,家住大关县翠华镇翠屏村田园村民小组)指出其
8月15日上午10时50分,大关县城市管理综合执法大队在大关县城大水井巷管理违法占道经营过程中,多次向卖菜群众肖昌云(男,汉族,现年39岁,家住大关县翠华镇翠屏村田园村民小组)指出其占道经营的违法行为,但肖昌云不听劝说,拒不搬离占道物品。
为规范市场经营秩序,大关县城市管理综合执法大队工作人员依法采取暂扣其物品的执法措施。在暂扣其物品的过程中,由于肖昌云拒不配合,在与执法大队工作人员推拉中受伤。
事件发生后,大关县公安局翠华派出所民警及时接警到现场处置。目前,受伤的肖昌云已送往昭通市第一人民医院接受治疗,相关情况正在调查处理中。
2018年8月15日
本文来源:责任编辑:李梦菲
本文仅代表作者个人观点,与本网站立场无关。如若转载,请 戳这里 联系我们!
本网站转载信息目的在于传递更多信息。请读者仅作参考,投资有风险,入市须谨慎!
如您不希望作品出现在本站,可联系我们要求撤下您的作品。邮箱:info@qbjrxs.com!